Россиянка  Дина Аверина заняла первое место в упражнениях с булавами, сообщает корреспондент УтроNews. Спортсменка набрала 27,1 балла на чемпионате мира по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Японии. Серебряная медаль у другой россиянки, Арины Авериной, бронзу завоевала представительница Белоруссии Анастасия Салос. Ранее Дина Аверина завоевала еще две медали в соревнованиях с обручем и
Россиянка  Дина Аверина заняла первое место в упражнениях с булавами, сообщает корреспондент УтроNews. Спортсменка набрала 27,1 балла на чемпионате мира по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Японии. Серебряная медаль у другой россиянки, Арины Авериной, бронзу завоевала представительница Белоруссии Анастасия Салос. Ранее Дина Аверина завоевала еще две медали в соревнованиях с обручем и в упражнениях с мячом. Победа позволила спортсменке стать 16-кратной чемпионкой мира, чего еще не было в истории художественной гимнастики. Мировое первенство в японском городе Китакюсю завершится 31 октября.