Инцидент вызвал 18-часовую задержку трех рейсов в Гонолулу....

Пилот Japan Airlines выпил алкоголь накануне рейса 28 августа, что привело к 18-часовой задержке трех рейсов в аэропорту Гонолулу и затронуло около 630 пассажиров.

Авиакомпания уволила сотрудника 10 сентября, после его признания и оформления больничного в день вылета, пишет Aviation A2Z.

Рейс, который должен был следовать в международный аэропорт Тюбу (Япония), был отменен, что вызвало каскадные сбои в расписании.

Президент Japan Airlines Мицуко Тоттори принесла публичные извинения и заявила о намерении ужесточить контроль за медицинскими осмотрами экипажей.

Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии вынесло директору по безопасности полетов авиакомпании второй письменный выговор за год.

УтроNews

Читать на "Утро Ньюс"