О ситуации на поле боя рассказал военный эксперт Андрей Марочко....

По его словам, в последнее время наблюдается присутствие зарубежных наемников в нескольких населенных пунктах, которые располагаются у Макеевки в ЛНР, передает ТАСС.

На данном участке фронта зафиксировано присутствие англо-, испано-, грузино- и португалоязычных наемников.

Слышны были переговоры ВСУ на иностранных языках.

«В Петровском перехвачено три сеанса связи, один из которых был на португальском языке. Испанская и английская речь звучала в эфире в Катериновке. В Новолюбовке координировались действия передового отряда с применением грузинских слов», - добавил собеседник.

Недавно тему наемников прокомментировали во внешнеполитическом ведомстве России.

Официальный представитель министерства Мария Захарова увидела ненависть в инструкции для наемников от МИД Финляндии.

В это время спецоперация России продолжается.

Недавно сообщалось, что расчет «Гиацинт-Б» группировки войск «Центр» разбил укрепленный опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении.

Расчеты FPV-дронов подразделения морской пехоты Каспийской флотилии уничтожают бронетехнику штурмовых групп ВСУ при отражении атаки.

Читать на "Утро Ньюс"