Медведев заявил, что РФ способна погашать обязательства в любой валюте, если не создавать искусственных проблем
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал тему долговых обязательств, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пост экс-премьера в телеграм-канале. В публикации говорится, что США думают все-таки запретить российской стороне расплачиваться по долговым обязательствам в долларах. Дмитрий Медведев считает, что это не самое плохое для РФ решение. «… всем понятно, что это политический дефолт, а не

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал тему долговых обязательств, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пост экс-премьера в телеграм-канале.
В публикации говорится, что США думают все-таки запретить российской стороне расплачиваться по долговым обязательствам в долларах.
Дмитрий Медведев считает, что это не самое плохое для РФ решение.
«… всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый», — также пишет он и добавляет, что российская сторона способна погашать любые свои обязательства в любой валюте, если не организовывать ей искусственных проблем.
В связи с этим, как считает политик, он никак не скажется на реальной финансовой репутации РФ.
Напомним, что после начала спецоперации некоторые государства ввели санкции в отношении России, они коснулись как ряда физлиц, так и ряда юрлиц.
Читать на "Утро Ньюс"