«Милан» одержал победу над «Сассуоло» в матче 38-го тура Серии А и стал чемпионом Италии. Встреча прошла на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии и завершилась со счетом 3:0, сообщает корреспондент УтроNews. Домашняя обстановка позволила команде Стефано Пиоли решит все свои дела еще в первом тайме, главным героем которого стал Рафаэль Леау, проводящий просто шикарную
«Милан» одержал победу над «Сассуоло» в матче 38-го тура Серии А и стал чемпионом Италии. Встреча прошла на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии и завершилась со счетом 3:0, сообщает корреспондент УтроNews. Домашняя обстановка позволила команде Стефано Пиоли решит все свои дела еще в первом тайме, главным героем которого стал Рафаэль Леау, проводящий просто шикарную концовку сезона. Все три гола удивительно похожи друг на друга. На 17-й минуте счет открыл нападающий «Милана» Оливье Жиру. На 32-й минуте Жиру оформил дубль, а на 36-й минуте Франк Кессье довел счет до разгромного. Форвард Рафаэл Леау отдал три голевых паса. В обоих последних чемпионских составах «Милана» играл нападающий Златан Ибрагимович. Во время первого чемпионства ему было всего 29 лет, сейчас ему уже 40. В сезоне 2010/11 он сделал 14+11 по системе гол+пас, а в сезоне 2021/22 – 8+2. Для 56-летнего тренера «Милана» Стефано Пиоли это первый трофей в карьере наставника. Занятно, но стадион почему-то поддерживал гостей больше, чем хозяев… «Милан» набрал 86 очков в 38-ми встречах и стал победителем итальянской Серии А сезона-2021/2022, опередив идущий вторым «Интер» на два очка. «Сассуоло» — 50 очков – на 11-м месте. Это первый чемпионский титул «Милана» с сезона-2010/11. В прошлом сезоне в Серии А победила другая миланская команда – «Интер». До этого на протяжении девяти сезонов в итальянском чемпионате побеждал туринский «Ювентус». Помимо «Милана» и «Интера», в четверку лучших команд Серии А сезона-2021/2022 также вошли «Наполи» и «Ювентус». Данные четыре клуба в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов УЕФА.