Россиянин Миранчук перешел в заокеанскую команду летом текущего года и уже успел «насолить» соперникам. ...

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук забил свой первый гол за американский клуб «Атланта», сообщает корреспондент УтроNews.

Российский футболист поразил ворота соперника на 84-й минуте матча против «Интера Майами» в рамках чемпионата MLS, точно ударив с расстояния вне штрафной площади. Этот гол стал ответом на второй мяч «Интера», тем самым сравняв счет до 2:2.

В итоге, игра завершилась без изменений на табло. Миранчук провел весь матч на поле.

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси вышел на замену на 61-й минуте, Жорди Альба – на 68-й, а Луис Суарес – на 80-й.

Судя по всему, тренер Херардо Мартино решил дать отдых своим ключевым игрокам, которые выступали всего четыре дня назад. Напомним, что Месси вернулся на поле 15 сентября после более чем двухмесячного перерыва, связанного с травмой, полученной в финале Copa America.

Клуб Дэвида Бэкхэма уверенно лидирует в Восточной конференции, опережая ближайшего соперника на 8 очков. На счету аргентинца Месси 14 голов и 15 ассистов в 14 играх чемпионата.

Прежде чем перейти в «Атланту», 28-летний Миранчук выиграл Лигу Европы УЕФА-2023/24 с «Аталантой», а также становился чемпионом России, обладателем Суперкубка и трижды - Кубка России в составе «Локомотива».