В четырех государствах начались проблемы электричеством. Из-за этого даже перенесли теннисные матчи....

В Испании и Португалии зафиксированы масштабные отключения света и телефонных линий, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

Во Франции и Бельгии тоже наблюдаются проблемы в некоторых городах.

У аэропорта Лиссабона начались проблемы из-за сбоев с электричеством.

Все случилось днем. Причины выясняются. Работают специалисты. Все обстоятельства ЧП устанавливаются. По некоторым данным, в Испании упал объем потребления электричества с 27 075 до 12 321 МВт. Ведутся восстановительные работы.

Ущерб причинен и транспортной системе крупных населенных пунктов.

Пресса сообщает, что энергосистемы Испании и Португалии после ЧП потеряли свыше 10 ГВт мощности.

Среди городов, которые затронул сбой, - Мадрид и Барселона.

По мнению специалистов, починка может занять от шести до десяти часов. Речь о полном восстановлении подачи электроэнергии в Испании.

Из-за того, что некоторые европейские города столкнулись с масштабными отключениями электроэнергии, матчи на теннисном турнире в Мадриде было решено приостановить.

Власти ожидают, что в Португалии проблемы с электросетью разрешатся до конца дня.

Читать на "Утро Ньюс"