Встреча российской и украинской делегаций в Стамбуле подошла к концу....
.webp)
Мероприятие длилось больше часа, сообщает корреспондент УтроNews.
Переговоры начались во дворце Чираган около 14:43, а завершились в 15:57. Такие данные приводит ТАСС.
Источник агентства говорит, что стороны проведут третий раунд переговоров.
По его данным, представители Москвы и Киева детально обсудили обмены, о результатах будет заявлено официально.
Согласно приводимым в прессе сведениям, беседа шла на русском языке.
В Сети появилась информация по содержанию меморандума Украины, переданного России.
Согласно этому документу, Киев хочет гарантии безопасности и международное участие в переговорах. При этом власти Украины не спешат признавать новые российские регионы. Кроме того, Киев хочет добиться встречи лидеров двух стран.
В Турции выразили надежду, что стороны договорятся о новом обмене пленными. Там полагают, что регулярные встречи делегаций укрепляют доверие.
Напомним, что в Стамбуле этой весной прошли переговоры представителей РФ и Украины. Но без президентов. Российскую делегацию возглавил помощник российского лидера Владимир Мединский. Сообщалось о достигнутой договоренности об обмене пленными по формуле «1000 на 1000», а также о намерении сторон представить своё видение возможных путей к прекращению боевых действий.
Читать на "Утро Ньюс"