Попова рассказала о ситуации с COVID-19
По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в России наблюдается тенденция к снижению заболеваемости ковидом. Эта тема обсуждалась во время заседания президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, сообщает корреспондент УтроNews. Анна Попова отметила: «Отличие эпидситуации прошедшего периода — мы отличаем четкую тенденцию к снижению заболеваемости, и

По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в России наблюдается тенденция к снижению заболеваемости ковидом. Эта тема обсуждалась во время заседания президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, сообщает корреспондент УтроNews.
Анна Попова отметила: «Отличие эпидситуации прошедшего периода — мы отличаем четкую тенденцию к снижению заболеваемости, и это первая неделя, когда заболеваемость снизилась на 9,8%».
Согласно данным (приведены на сайте стопкоронавирус.рф) на 18 февраля, уровень коллективного иммунитета в РФ за неделю снизился до 59,7%.
Там также говорилось, что вакцинация первым компонентом проведена 86 690 920 раз, вакцинация полного цикла — 82 609 487 раз.
Читать на "Утро Ньюс"