Президент России Владимир Путин оценил состояние Евразийского экономического союза. ...

В Ленобласти проходит заседания Высшего Евразийского экономического совета, сообщает корреспондент УтроNews.

Глава государства Владимир Путин выступил с небольшим вступительным словом.

Он, в частности, отметил, что объединение - ЕАЭС - утвердилось в качестве одного из самостоятельных и самодостаточных центров формирующегося многополярного мира и продолжает динамично развиваться.

Президент России напомнил, что договору об учреждении Евразийского экономического союза в этом году исполняется десять лет.

Среди участников мероприятия - премьер-министр Армении Никол Пашинян (дистанционно), президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров.

Ранее в Москве призвали популяризировать ЕАЭС.

Президент России тогда выразил мнение, что следовало бы активнее вести деятельность по популяризации ЕАЭС, его достижений и возможностей для граждан стран-членов, гарантировать людям широкий доступ к достоверным сведениям об идущих интеграционных процессах, а еще всемирно содействовать развитию туризма в рамках евразийского интеграционного контура.

Читать на "Утро Ньюс"