Заблокирована деятельность 164 медицинских представителей компании...
.webp)
Компания "Инфамед", производящая антисептики "Мирамистин" и "Окомистин", столкнулась с ограничениями по решению суда. По данным адвоката собственников Рубена Маркарьяна, заблокирована работа 164 медицинских представителей на всей территории РФ, пишет УтроNews со ссылкой на ТАСС.
Ограничения коснулись производства препаратов, участвующих в импортозамещении, включая поставки для Минобороны России. Судебный спор связан с действиями Павла Хейфица и его супруги, которые, по версии собственников, оформили мнимую сделку по приобретению 50% долей компании за 7,5 млн рублей при реальной стоимости свыше 1 млрд рублей.
"Владельцы подали заявление о мошенничестве в ГУЭБиПК, дело рассматривается ОЭБиПК УВД по ЮЗАО ГУ МВД РФ по Москве", — уточнил Маркарьян.
"Мирамистин" был разработан в СССР в 1970-х для космической программы, а в 1991 году зарегистрирован как медицинский препарат.
Читать на "Утро Ньюс"