Состоялась телефонная беседа российского лидера Владимира Путина с коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым....

Политики отметили удовлетворение позитивной динамикой двустороннего взаимодействия по различным направлениям, сообщает корреспондент УтроNews.

Выделены - существенный рост товарооборота, успешная реализация крупных совместных проектов в области энергетики и промышленной кооперации, продуктивные межрегиональные контакты.

«Подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем всестороннем укреплении российско-узбекистанского стратегического партнёрства и союзничества, активизации взаимодействия по линии правительств, профильных министерств и ведомств двух стран», - заявили в пресс-службе Кремля.

В Узбекистане заявили, что сторонами были отмечены расширяющиеся гуманитарные взаимодействия в сфере культуры, искусства, науки и образования. Были затронуты и международные вопросы.

Ранее сообщалось, что Россия и Узбекистан развивают взаимодействие, несмотря на недружественные действия некоторых других государств.

На заседании совместной комиссии на уровне глав кабминов двух стран Михаил Мишустин заявил: «Мы вместе активно развиваем торгово-экономическое сотрудничество, эффективно решаем все вопросы, которые между нами есть, невзирая на попытки недоброжелателей внести разлад в нашу совместную работу».

Читать на "Утро Ньюс"