Путин и Си Цзиньпин объявили о продлении договора о дружбе
Президент РФ Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин в ходе видеоконференции объявили о продлении российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, передает корреспондент УтроNews. При этом Си Цзиньпин назвал договор ярким примером построения международных отношений нового типа. На минувшей неделе в Кремле анонсировали беседу Путина с главой КНР по видеосвязи. Ожидается, что стороны обсудят

Президент РФ Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин в ходе видеоконференции объявили о продлении российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, передает корреспондент УтроNews.
При этом Си Цзиньпин назвал договор ярким примером построения международных отношений нового типа.
На минувшей неделе в Кремле анонсировали беседу Путина с главой КНР по видеосвязи. Ожидается, что стороны обсудят перспективы развития сотрудничества между странами. Запланировано также обсуждение актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня.
Ранее Путин назвал достигнутый Россией уровень отношений с Китаем беспрецедентно высоким, однако видит попытки извне разрушить эти связи.
Читать на "Утро Ньюс"