Путин поручил принять Запорожскую АЭС в федеральную собственность
Глава государства Владимир Путин дал задание принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС. Об этом говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент УтроNews. Речь об указе Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 711 «Об особенностях правового регулирования в области использования атомной энергии на территории Запорожской области». Согласно докумеyту, кабмину предстоит обеспечить принятие

Глава государства Владимир Путин дал задание принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС. Об этом говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент УтроNews.
Речь об указе Президента Российской Федерации от 05.10.2022 № 711 «Об особенностях правового регулирования в области использования атомной энергии на территории Запорожской области».
Согласно докумеyту, кабмину предстоит обеспечить принятие в федеральную собственность объектов использования атомной энергии Запорожской атомной электростанции и другого имущества, которое необходимо для осуществления деятельности ЗАЭС.
Напомним, что ранее объект посетила миссия МАГАТЭ.
Да и тема обстрелов ЗАЭС со стороны ВСУ поднималась российской стороной не раз.
В конце сентября состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов РФ. Мероприятие проходило в столице России.
На нем с большой речью выступил российский лидер Владимир Путин. Одна из затронутых тем — действия властей Украины в отношении Донбасса.
Президент заявил, что российская сторона призывает Киев немедленно прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.
Читать на "Утро Ньюс"