В Госдепе США раскрыли детали вчерашней встречи представителей России и США в Стамбуле....

Стороны на мероприятии обсудили конкретные шаги по нормализации работы дипмиссий и договорились о новых контактах, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».

В Госдепе заявили, что в конструктивной беседе определили конкретные первые шаги для двусторонней стабилизации работы диппредставительств.

Американская сторона, например, выразила обеспокоенность доступом к банковским услугам и найму контрактных работников. Есть вопросы и по количественному уровню работников диппредставительства в Москве.

ООН приветствует любой диалог между Москвой и Вашингтоном.

«Мы не знаем, что именно обсуждалось, но полагаю, что любой диалог между США и Россией для урегулирования неразрешенных вопросов должен приветствоваться», - заявил представитель организации.

Напомним, что вчера в Стамбуле состоялась новая встреча представителей России и США. В центре внимания были дипломатические вопросы и проблемы в работе диппредставительств.

Переговоры длились свыше шести часов.

Мероприятие проходило в резиденции генконсула США в районе Арнавуткёй. Делегация от России покинула объект в 16:20 (московское время). А началось все в десять утра.

Читать на "Утро Ньюс"