Москва готова делать взносы в ЕЭК при возврате к конструктивному диалогу
В российском МИДе заявили, что решение РФ о невыплате добровольного взноса в Европейскую экономическую комиссию ООН за минувший год является вынужденным, поскольку авторитет и эффективность организации пострадали от недружественных действий ЕС и США, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт МИДа. В дипведомстве отметили, что «от недружественных действий ЕС и США пострадали авторитет и эффективность

В российском МИДе заявили, что решение РФ о невыплате добровольного взноса в Европейскую экономическую комиссию ООН за минувший год является вынужденным, поскольку авторитет и эффективность организации пострадали от недружественных действий ЕС и США, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт МИДа.
В дипведомстве отметили, что «от недружественных действий ЕС и США пострадали авторитет и эффективность комиссии, а также государства Центральной Азии и Закавказья – основные получатели российского содействия».
Именно в их интересах разрабатывались и выполнялись наши совместные проекты с организации, указали в российском МИД.
Москва готова вернуться к практике внесения добровольных взносов в казну организации, но только после восстановления уважительного и адекватного диалога на Комиссии.
Читать на "Утро Ньюс"