Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. За свое выступление спортсменки получили 97,9000 балла. Для девушек это второе золото подряд на нынешнем чемпионате Европы. Вчера они выиграли техническую программу в соревнованиях дуэтов, заработав 96,2904 балла. На втором
Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. За свое выступление спортсменки получили 97,9000 балла. Для девушек это второе золото подряд на нынешнем чемпионате Европы. Вчера они выиграли техническую программу в соревнованиях дуэтов, заработав 96,2904 балла. На втором месте расположились украинские синхронистки Анастасия Савчук и Марта Федина – 94,3333 балла. Третье место заняли синхронистки из Австрии Анна-Мария Александри и Эйрини Александри, которые получили за выступление 90,8667. Старший тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко прокомментировала победу спортсменок. «Я сразу им показала большой палец, потому что я была очень довольна исполнением и тем, как они вложились. Они до конца вытерпели эту сложность, были мощны и энергичны. Я очень довольна, в том числе оценками», – сказала Данченко. Напомним, что соревнования проходят в Будапеште. Нацкоманда России лидирует в общем зачете – восемь золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Следом за российской командой идет сборная Италии – четыре золота, два серебра и шесть бронзовых медалей, на третьем месте расположилась Украина – три золотых медали, 4 серебряных и одна бронза.