Сборная Финляндии сыграла со сборной Швейцарии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира. Победили хоккеисты из Финляндии. Счет встречи 2:0, сообщает корреспондент УтроNews. Заброшенными шайбами отличились Саму Салминен, Алекси Хеимосалми. Сборной Финляндии в полуфинале ЧМ предстоит встретиться со сборной России. Ранее эта команда обыграла соперников в четвертьфинале юниорского чемпионата: встреча между сборными России и Белоруссии завершилась со счетом 5:2. В составе команды России отметились Матвей Мичков, Данила Юров, Артем Дуда, Иван Мирошниченко, Всеволод Гайдамак. В составе второй команды отличились Илья Морозов, Федор Николаеня.