Россия передала США ноту протеста
Россия передала США ноту протеста из-за расширения вовлеченности в ситуацию с Украиной, сообщает RT. На сайте внешнеполитического ведомства РФ говорится, что вызванной в министерство главе дипмиссии США был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью Вашингтона в конфликт на стороне Киева. «В переданной послу ноте протеста подчеркивается, что накачка ВСУ вооружениями, а также передача целеуказаний

Россия передала США ноту протеста из-за расширения вовлеченности в ситуацию с Украиной, сообщает RT.
На сайте внешнеполитического ведомства РФ говорится, что вызванной в министерство главе дипмиссии США был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью Вашингтона в конфликт на стороне Киева.
«В переданной послу ноте протеста подчеркивается, что накачка ВСУ вооружениями, а также передача целеуказаний для нанесения ударов по объектам российской военной и гражданской инфраструктуры наглядно доказывают несостоятельность и лживость утверждений американской стороны, что США не являются стороной конфликта», — отмечает МИД РФ.
А еще дипломату было заявлено о контрпродуктивности текущего недружественного курса Вашингтона на углубление конфронтации с Москвой по всем направлениям.
Напомним, что недавно в МИД России рассказали о введении персональных санкционных мер в отношении граждан США из-за политики Вашингтона в отношении РФ.
Читать на "Утро Ньюс"