Российские хоккеисты обыграли сборную Белоруссии и вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Счет игры разгромный – 6:0 в пользу команды России, сообщает корреспондент УтроNews. Шайбы в ворота соперников отправили: Никита Нестеров (на его счету две шайбы), Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко, Дмитрий Воронков. Сборная России обошла соперников по группе по очкам, а потому занимает первое
Российские хоккеисты обыграли сборную Белоруссии и вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Счет игры разгромный – 6:0 в пользу команды России, сообщает корреспондент УтроNews. Шайбы в ворота соперников отправили: Никита Нестеров (на его счету две шайбы), Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко, Дмитрий Воронков. Сборная России обошла соперников по группе по очкам, а потому занимает первое место в группе А. Отметим, что в другом матче на льду встретились сборная Германии и команда Латвии. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хоккеистов из Германии. В составе этой команды отметились Джон Петерка, Марсель Небельс. В составе второй сборной отличился Родриго Аболс. Германия располагается на третьей строчке в таблице группы B. Первое место в группе у сборной США. Напомним, что чемпионат мира по хоккею-2021 начался 21 мая и завершится 6 июня. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства до декабря 2022 года российские спортсмены не могут выступать под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпийских играх.