Россиянки суммарно набрали 88,350 балла, второе место заняла команда Италии, сообщает корреспондент УтроNews. Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в групповых упражнениях. В составе национальной команды выступили Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва. По итогам упражнения с пятью мячами отечественные гимнастки набрали 46,250 балла, в соревнованиях с двумя
Россиянки суммарно набрали 88,350 балла, второе место заняла команда Италии, сообщает корреспондент УтроNews. Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль в групповых упражнениях. В составе национальной команды выступили Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва. По итогам упражнения с пятью мячами отечественные гимнастки набрали 46,250 балла, в соревнованиях с двумя парами булав 42,100 балла. Перед последним рубежом сборная России находилась на четвертом месте, но смогла собраться и выиграть соревнования. Итоговый балл гимнасток – 88,350. Второе место заняла сборная Италии, бронза у представительниц Белоруссии. Ранее гимнастка Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира.