В ДНР сообщили о переброске подразделений на Донецкое направление
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что подразделения Республики, помогавшие в освобождении ЛНР, будут переброшены на Донецкое направление. Денис Пушилин напомнил, что ЛНР освобождена, его слова приводит РИА «Новости». «Мы уже можем говорить, что и наш корпус, который принимал участие, помогая нашим братьям, — он перемещается на Донецкое направление», — добавил политик. А еще перемещается и

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что подразделения Республики, помогавшие в освобождении ЛНР, будут переброшены на Донецкое направление. Денис Пушилин напомнил, что ЛНР освобождена, его слова приводит РИА «Новости».
«Мы уже можем говорить, что и наш корпус, который принимал участие, помогая нашим братьям, — он перемещается на Донецкое направление», — добавил политик.
А еще перемещается и второй корпус Луганский.
Напомним, что вчера состоялась встреча Президента России Владимира Путина с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Министр рассказал о ходе спецоперации, которая началась 24 февраля.
В частности, глава ведомства заявил: «С 19 июня соединениями и воинскими частями группировки войск «Центр»… во взаимодействии с подразделениями второго корпуса народной милиции Луганской Народной Республики и при поддержке южной группировки войск… успешно проведена наступательная операция по освобождению территории ЛНР».
Еще до начала проведения специальной операции Президент РФ подписал указы «О признании Донецкой Народной Республики» и «О признании Луганской Народной Республики». Не все государства поддержали решение России.
Читать на "Утро Ньюс"