О звонке стало известно вчера днем....
.webp)
Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп проведут телефонные переговоры 19 мая в 17:00 по московскому времени, сообщает корреспондент УтроNews.
Отметим, что 16 мая в Стамбуле состоялись прямые российско-украинские переговоры, в рамках которых стороны договорились о масштабном обмене пленными по формуле «1000 на 1000» и обсудили возможность личной встречи между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
После завершения стамбульских консультаций Дональд Трамп заявил, что пришло время для его прямого диалога с российским президентом по вопросу урегулирования конфликта на Украине.
Уже на следующий день он объявил о запланированном телефонном разговоре, который Кремль официально подтвердил.
Специальный представитель президента США Стивен Уиткофф в интервью телеканалу ABC News выразил уверенность в том, что предстоящий диалог будет результативным.
Читать на "Утро Ньюс"