Поведение западной прессы вызвало вопросы....

Во внешнеполитическом ведомстве России считают, что западным СМИ дали указания молчать о числе жертв трагедии в «Крокус Сити Холле», передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пост министерства в соцсети.

В МИД РФ завили, что редакциям ведущих западных изданий даны конкретные указания по закреплению в информационном пространстве собственной версии событий вокруг произошедшего.

«Особую циничность попыткам Запада отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и выгодоприобретателей придает категорическое указание не освещать в СМИ истинные масштабы трагедии: не упоминать количество жертв теракта, погибших детей, исключить демонстрацию реакции простых граждан на произошедшее», - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что компетентные органы изъяли в подразделениях МЧС документы, которые связаны с проведением проверок противопожарного состояния здания.

Напомним, что 22 марта произошла трагедия в «Крокусе». Преступники расстреляли людей и устроили пожар. Есть погибшие и пострадавшие. Несколько человек (фигуранты дела) заключены под стражу.

Читать на "Утро Ньюс"