В МИД РФ прокомментировали возможность обмена между РФ и США
Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ответила на вопрос о возможности обмена между РФ и США, ее слова приведены на сайте МИД РФ. «Как Вы могли бы прокомментировать сделанное вчера заявление Госсекретаря США Э.Блинкена о том, что, как приводят СМИ, США сделали России «серьезное предложение» по обмену В.Бута на американских граждан Б.Грайнер и П.Уилана?»,

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ответила на вопрос о возможности обмена между РФ и США, ее слова приведены на сайте МИД РФ.
«Как Вы могли бы прокомментировать сделанное вчера заявление Госсекретаря США Э.Блинкена о том, что, как приводят СМИ, США сделали России «серьезное предложение» по обмену В.Бута на американских граждан Б.Грайнер и П.Уилана?», — поинтересовались у дипломата.
Мария Захарова ответила, что вопрос взаимного обмена людей, пребывающих в местах заключения на территории РФ и США, в свое время обсуждался лидерами двух стран, они и дали поручения осуществлять переговоры.
«Они ведутся компетентными ведомствами. Конкретный результат пока не достигнут. При этом мы исходим из того, что в ходе переговорного процесса должны быть учтены интересы обеих сторон», — добавила она.
Напомним, что в декабре прошлого года в дистанционном формате прошла встреча Президента России Владимира Путина и его коллеги из США Джо Байдена. Они обсудили ряд тем, в том числе двусторонние вопросы.
Читать на "Утро Ньюс"