Запад снова о санкциях: лидеры государств G7 хотят отрезать РФ от мировых рынков
Лидеры стран, которые входят в G7, заявили о планах продолжать вводить санкционные меры в отношении российской стороны. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости». В итоговом заявлении лидеров G7 говорится, что они согласуют и расширят адресные меры для дальнейшего ограничения доступа российской стороны к ключевым промышленным производствам, сервисам и технологиям, производимыми экономиками

Лидеры стран, которые входят в G7, заявили о планах продолжать вводить санкционные меры в отношении российской стороны. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости».
В итоговом заявлении лидеров G7 говорится, что они согласуют и расширят адресные меры для дальнейшего ограничения доступа российской стороны к ключевым промышленным производствам, сервисам и технологиям, производимыми экономиками этих государств.
Например — к тем, которые поддерживают российскую промышленную базу (производства) вооружений и сектор технологий.
Напомним, что некоторые государства (среди них — страны-члены ЕС, США и др.) ввели персональные, экономические санкции в отношении России на фоне ситуации вокруг Украины.
Российская сторона такие действия не оставляет без внимания.
Вот, например, недавно во внешнеполитическом ведомстве информировали о введении персональных санкций в отношении ряда граждан из Канады.
«В ответ на введенные в мае с.г. властями Канады очередные санкции против руководящего состава российских компаний и членов их семей на постоянной основе закрывается въезд в Россию для 43 канадских граждан», — заявили в министерстве.
Читать на "Утро Ньюс"